02040 Manual Bomba Concr. Schwing Siwa Bp-401 Hdr-18

download 02040 Manual Bomba Concr. Schwing Siwa Bp-401 Hdr-18

of 324

Embed Size (px)

Transcript of 02040 Manual Bomba Concr. Schwing Siwa Bp-401 Hdr-18

MANUAL 02040 BOMBA CONCR. SCHWING SIWA BP-401 HDR-18Catlogo de Peas Manual Operao Manual Manuteno

NDICE DAS SEES1 2 3 4 5 6 7 8 9 ESTRUTURA SISTEMA DE ACIONAMENTO BATERIA DE BOMBEIO LIGAES HIDRAULICAS CENTRAL DE LUBRIFICAO SISTEMA DE AR COMPRIMIDO - (OPCIONAL) AGITADOR PARA ROCK DN-180/150 RESERVATORIO HIDRULICO E TROCADOR DE CALOR PANEL DE CONTROLE

10 COMANDO REMOTO 11 TUBULAO DE SADA 12 ACESSRIOS 13 ESQUEMAS HIDRAULICO E ELTRICO DO EQUIPAMENTO

SEO - 11 ESTRUTURAPag No

QUADRO AUXILIAR - MONTAGEM . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20922761 . . . 1-1 CONJUNTO DE SUSPENSO. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20917284 . . . 1-3 MACACO MECNICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20918439 . . . 1-5 PARA CHOQUE . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20918971 . . . 1-7 EIXO DE RODAGEM SIMPLES . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20918974 . . . 1-9 CIRCUITO PNEUMATICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20981939A . . 1-11 CIRCUITO PNEUMATICO DE FREIO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20981939B . . 1-13 PNEU E RODA PARA EIXO. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20981939C . . 1-15 SISTEMA DE FREIO DO EIXO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20981939D. . .1-17 TANQUE DE COMBUSTVEL - (MONTAGEM) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20918496 . . . .1-19

SEO

1

CHASSI - (MONTAGEM)Documento No.: 20922761

3

6 10

172 8

1812

9

1

19 11

11

11

6

7

14

15 51-1

4

Reviso: 01 Junho, 2002

CHASSI - (MONTAGEM)Documento No.: 20922761Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Qt. 1 1 1 4 4 14 4 1 1 6 14 1 1 4 4 4 2 2 8 Descrio CHASSI - CONTRUO................................................................................................. ANEL ............................................................................................................................... CAPOTA DE FIBRA ........................................................................................................ PINO DE ARTICULAO ............................................................................................... APOIO ARTICULADO ..................................................................................................... PARAFUSO M-10 X 30 DIN 933 - 8.8............................................................................. SUPORTE DO PARALAMA ............................................................................................ PONTEIRA P/ REBOQUE 2 .......................................................................................... ENGRAXADEIRA AM-8 X 1 DIN 71212 - 5.8 ................................................................. ARRUELA LISA A-10 DIN - 125...................................................................................... PORCA PARLOCK M-10 DIN 985 - 8 ............................................................................ CONTRA PINO 8 X 80 DIN 94 ........................................................................................ PORCA CASTELO P/ ENGATE...................................................................................... P DE APOIO ................................................................................................................. PINO DE FIXAO DO P DE APOIO ......................................................................... CONTRA PINO ............................................................................................................... GRAMPO DE FIXAO.................................................................................................. BRAADEIRA DE MADEIRA.......................................................................................... PORCA SEXTAVADA M- 16 - DIN 934 ..........................................................................

SEO

Art. No. 20922760 20912456 20982508 20915968 20915934 10001861 20918382 20981928 10007885 20984092 10001283 20982154 20981929 20913807 20922819 2011999 20918341 20918344 10001260

1

Reviso: 01 Junho, 2002

1-2

SEO

1

CONJUNTO DA SUSPENSODocumento No.: 20917284

15

10

11

12

2,3

13 8

5

7

14

9

1-3

1

15

Reviso: 01 Junho, 2002

4

6

CONJUNTO DA SUSPENSODocumento No.: 20917284Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 2930 31 32

SEO

Qt. 4 16 16 2 2 6 12 6 6 2 4 8 8 2

Descrio SUPORTE DIANTEIRO MB 002 ..................................................................................... PARAFUSO 1/2 X 1.1/2 - PARA SUPORTE MB 002 ................................................... PORCA DUPLA 1/2 ....................................................................................................... ALGEMA DIANTEIRA ..................................................................................................... FEIXE DE MOLAS .......................................................................................................... PINO DE MOLA DIANTEIRA .......................................................................................... ARRUELA DE ENCOSTO DIANTEIRA .......................................................................... ENGRAXADEIRA 3/8 NPT - RETA................................................................................ TRAVA CONICA UD 2099 .............................................................................................. GUIA DA PRESILHA DE MOLA MS 100 ........................................................................ 2GRAMPO DIANTEIRO 18 MM X 72 X 240D ................................................................ ARRUELA DE PRESSO DE 3/4 .................................................................................. PORCA DUPLA 18 MM................................................................................................... CHAPA DE FIXAO .....................................................................................................

Art. No. 20982464 20982706 20982466 20982467 20982677 20982469 20982470 20982456 20982457 2980389 20982749 20981186 20982461 20918445

1

33 3435

36 37 38 39 40 41 42 43 44

Reviso: 01 Junho, 2002

1-4

SEO

1

MACACO MECNICODocumento No.: 20918439

7

11

12

6

1

2

3

1-5

4

8,9,10

5

Reviso: 01 Junho, 2002

13

MACACO MECNICODocumento No.: 20918439Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 Qt. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 Descrio MANIPULO...................................................................................................................... BUCHA DE BRONZE ...................................................................................................... CORPO SUPERIOR ....................................................................................................... PINO ELSTICO ............................................................................................................. EIXO ................................................................................................................................ CORPO REGULVEL..................................................................................................... CORPO INFERIOR ......................................................................................................... PARAFUSO M 6 X 20 DIN 933 - 8.8 ............................................................................... PORCA SEXTAVADA M 6 DIN 938 - 8........................................................................... ARRUELA LISA D 6,6 DIN 126 ....................................................................................... PINO................................................................................................................................ CONTRA PINO 5 X 40 DIN 94 A2C ................................................................................ PINO COM CORRENTE .................................................................................................

SEO

Art. No. 20917312 20917324 20918422 20002384 20917316 20918423 20918431 20001764 10001244 20981236 20918437 10001447 20918438

1

Reviso: 01 Junho, 2002

1-6

SEO

1

PARA - LAMADocumento No.: 20918971

2

1

3 4 4 3 2

1-7

Reviso: 01 Junho, 2002

PARA - LAMADocumento No.: 20918971Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 Qt. 1 4 4 4 Descrio PARA - LAMA DE FIBRA ................................................................................................ PARAFUSO M - 8 X 50 - DIN 931 - 8.8 .......................................................................... ARRUELA LISA A 8,40 - DIN 125 ................................................................................... PORCA PARLOCK M - 8 DIN 985 - 6 .............................................................................

SEO

Art. No. 20982659 20010616 10001890 10009875

1

Reviso: 01 Junho, 2002

1-8

SEO

1

PARA - CHOQUEDocumento No.: 20918974

2

3

1

1-9

Reviso: 01 Junho, 2002

PARA - CHOQUEDocumento No.: 20918974 Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 Reviso: 01 Junho, 2002 Qt. 1 4 4 Descrio PARA - CHOQUE............................................................................................................ PARAFUSO M 16 X 100 - DIN 933 - 8.8......................................................................... PORCA PARLOCK M 16 - DIN 985 - 8 ...........................................................................

SEO

Art. No. 20912712 20001379 20980870

1

1 - 10

SEO

1

EIXO DE RODAGEM SIMPLESDocumento No.: 20981939A

1 - 11

Reviso: 01 Junho, 2002

EIXO DE RODAGEM SIMPLESDocumento No.: 20981939A Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 2930 31 32

SEO

Qt. 1 1 14 14 14 2 2 2 2 20 20 2 2 2 2 2 8 1

Descrio VIGA EIXO MASSIO QUADRADO 3.1/2 - 2250 MM .................................................. CONJUNTO DE FREIO DIREITO 6............................................................................... PARAFUSO SEXTAVADO AO 8.8 - 12 X 50 MM ........................................................ ARRUELA DE PRESSO 12 MM ................................................................................... PORCA PARLOCK 12 MM ............................................................................................. RETENTOR N 00516..................................................................................................... ROLAMENTO N 32216.................................................................................................. CUBO DE RODA ARO 16 ............................................................................................... ROLAMENTO N 32216.................................................................................................. PARAFUSO DE RODA 22 X 80 MM ............................................................................... PORCA OSCILANTE 22 MM .......................................................................................... TAMBOR DE FREIO DE 6 - 10 FUROS ........................................................................ PORCA CASTELO DA PONTA DO EIXO ...................................................................... TRAVA ARANHA DA PORCA CUBO ............................................................................. JUNTA DE VEDAO DA TAMPA DO CUBO ............................................................... TAMPA DO CUBO .......................................................................................................... PARAFUSO 5/16 X 7/8 ................................................................................................. CONJUNTO DE FREIO ESQUERDO 6.........................................................................

Art. No. 20982233 20982234 20001531 10001713 10009876 20981778 20981773 20981772 20981773 20981782 20981783 20981774 20981775 20981776 20981779 20981780 20981777 20982235

1

33 3435

36 37 Reviso: 01 Junho, 2002 1 - 12

SEO

1

CIRCUITO PNEUMTICO DE FREIODocumento No.: 20981939B

1 - 13

Reviso: 01 Junho, 2002

CIRCUITO PNEUMTICO DE FREIODocumento No.: 20981939B Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 3132 33 34

SEO

Qt. 1 1 1 2 1 2 2 5 1 1 1 2 2 2 2 3 3 3 1 2 1 1

Descrio VLVULA RELE RE3...................................................................................................... VLVULA DESCARGA RPIDA 1/2 X 1/4 ................................................................... BALO DE AR 40 KG ..................................................................................................... ENGATE RPIDO DE AR 1/2........................................................................................ ........................................................................................................................................ COTOVELO MACHO 1/2 X 3/8 - TUBO ....................................................................... NIPS DO FLEXVEL 1/4 X 3/4 ...................................................................................... CONEXO ANTEPARO 1/2 X 3/8 - TUBO................................................................... UNIO MACHO 1/4 X 3/8 TUBO .................................................................................. SUPORTE DE FIXAO VLVULA RE3 ....................................................................... SUPORTE DE FIXAO CONEXO ANTEPARO......................................................... SUPORTE DE FIXAO DA VLVULA DE DESCARGA .............................................. PARAFUSO SEXTAVADO1/4 X 1 ................................................................................. PORCA SETAVADA 1/4 ................................................................................................ ARRUELA DE PRESSO 1/4 ........................................................................................ PARAFUSO SEXTAVADO 1/4 X 3/4 ............................................................................ PARAFUSO SEXTAVADO /16 X 1 ................................................................................ PORCA SEXTAVADA 5/16 ............................................................................................ ARRUELA DE PRESSO5/16 ....................................................................................... SUPORTE PARA FIXAO DO BALO DE AR ............................................................ FLEXVEL DE FREIO 800 MM........................................................................................ TUBO TECALON 3/8 X 10 M ......................................................................................... DRENO DO BALO DE AR ............................................................................................

Art. No. 20981597 20981598 20981599 20981600 20981602 20981603 20981604 20981605 20981601 20981607 20981608 20982254 20982255 20980087 20982131 20981252 20982256 20982257 20981609 20981606 29102001 20981610

1

35 3637

38 Reviso: 01 Junho, 2002 1 - 14

SEO

1

PNEUS E RODA PARA EIXODocumento No.: 20981939C

03 04

1 - 15

Reviso: 01 Junho, 2002

PNEUS E RODA PARA EIXODocumento No.: 20981939CPos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3031 32 33

SEO

Qt. 2 2 2 2

Descrio PNEU PN 750 R15 XTA 16 LONAS MICHELIN ............................................................. RODA DE 10 FUROS - ARO 16 ..................................................................................... CAMARA ......................................................................................................................... PROTETOR DA CAMARA ..............................................................................................

Art. No. 20982577 20982224 20982579 20982578

1

34 3536

37 38 Reviso: 01 Junho, 2002 1 - 16

SEO

1

SISTEMA DE FREIO DO EIXODocumento No.: 20981939D

1 - 17

Reviso: 01 Junho, 2002

SISTEMA DE FREIO DO EIXODocumento No.: 20981939D Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 2829 30 31

SEO

Qt. 1 1 2 2 2 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 2 1 1

Descrio CONJUNTO DE FREIO COMPLETO DE 6 ................................................................... FLANGE FREIO (7F. FURAO 1/2)............................................................................ BUCHA PINO FLANGE................................................................................................... PINO ANCORAGEM DA SAPATA .................................................................................. TAPA - P....................................................................................................................... SUPORTE S DIREITO (LONGO) ................................................................................. CMARA AR 8 ENTRADA LATERAL............................................................................ LONA 6 .......................................................................................................................... MOLA DE FIXAO DA SAPATA .................................................................................. MOLA RETORNO DA SAPATA ...................................................................................... ROLETE SAPATA ........................................................................................................... TRAVA ROLETE ............................................................................................................. SAPATA DO FREIO DE 6.............................................................................................. EIXO S DIREITO (LONGO) .......................................................................................... ALAVANCA AJUSTADORA 10 STRIA ........................................................................... LEXVEL DE FREIO 3500 MM DE 1/2........................................................................... SUPORTE S ESQUERDO (LONGO) ........................................................................... EIXO S ESQUERDO (LONGO) ....................................................................................

Art. No. 20982236 20982237 20981761 20982238 20982239 20982240 20982242 20982243 20982244 20982245 20982246 20982247 20982248 20982249 20982251 20982252 20982241 20982250

1

32 3334

35 36 Reviso: 01 Junho, 2002 1 - 18

SEO

1

TANQUE DE COMBUSTVEL (MONTAGEM)Documento No.: 20918496

1211

5

1314

45E IM AL NO OR ET A NT O

1

10

79

2R

3

8

1 - 19

Reviso: 01 Junho, 2002

TANQUE DE COMBUSTVEL (MONTAGEM)Documento No.: 20918496Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Qt. 1 1 1 2 2 1 4 4 4 1 4 3 6 6 Descrio TANQUE DE CPMBUSTVEL 80 LTS ............................................................................ BOIA P/ TANQUE DE COMBUSTVEL .......................................................................... BUJO DO TANQUE DE COMBUSTVEL ..................................................................... OLHAL P/ PARAFUSO OCO .......................................................................................... PARAFUSO OCO M-16 X 1,5 C/ ESCAL. ...................................................................... MANGUEIRA DE TECALON 1/2 X 200 ......................................................................... PARAFUSO M12 X 30 DIN 933 - 8.8 .............................................................................. PORCA SEXTAVADA M12 DIN 934 - 8.......................................................................... ARRUELA DE PRESSO B12 DIN 127 ......................................................................... TAMPA DE TANQUE DE COMBUSTVEL .................................................................... BRAADEIRA F12 X 16 ................................................................................................. MANGUEIRA IMPREGNADA DIAM, 9,00/15,00 (MTS).................................................. PARAFUSO FENDA C/RD 3/16 - 24 BSW X 3/4 ......................................................... ARRUELA DE PRESSO A-5 DIN 127 ..........................................................................

SEO

Art. No. 20982361 20982655 2980158 20982718 20982719 20918505 10001517 10001254 10011164 2981974 2980002 2980445 30361961 10001549

1

Reviso: 01 Junho, 2002

1 - 20

SEO - 22 SISTEMA DE ACIONAMENTO DEUTZPag No

SISTEMA DE ACIONAMENTO DEUTZ BF401F X(A11VO60 X A10VSO X 1PF2G2). .20922784-1. . 2-1 ACOPLAGEM BOMBAS A11VO60 X A10VSO X 1PF2G2 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20922784-2 . .2-3 SILENCIOSO + FILTRO DE AR - (MONTAGEM) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20922784-3. .2-5 MOTOR DEUTZ - (MONTAGEM) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .20922784-4. .2-7 SISTEMA DE ACELERAO MANUAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .20922611. . . 2-9

SEO

2

SISTEMA DE ACIONAMENTO DEUTZ BF4101F X (A11VO60 x A10VSO x 1PF2G2)Documento No.: 20922784 - 1

1

R TO Z MO UT DE2

L CL C7634

8

65DYG

2

: N C. - 2 DO R 2784 VE 92 20P

LA3

T A2

L

D

S

102-1

11

9

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

SISTEMA DE ACIONAMENTO DEUTZ BF4101F X SEO (A11VO60 x A10VSO x 1PF2G2)Documento No.: 20922784 - 1Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Qt. 1 1 1 1 1 20 8 12 1 2 2 Descrio MOTOR DIESEL DEUTZ BF4L1011F ............................................................................ ACOPLAMENTO ELSTICO .......................................................................................... PARAFUSO M12 X 50 DIN 912 - 12.9 ............................................................................ ARRUELA LISA (ACOPLAMENTO LADO BOMBA) ....................................................... ANEL DE ENCOSTO ...................................................................................................... ARRUELA DE PRESSO D10 DIN 7980 ....................................................................... PARAFUSO M10 X 90 DIN 9120 - 12.9 .......................................................................... PARAFUSO ALLEN C/C 3/8 - 16UNC X 1.1/2 12.9 ..................................................... FLANGE INTERMEDIRIA ............................................................................................. PARAFUSO M16 X 40 DIN 912 - 12.9 ............................................................................ ARRUELA DE PRESSO B16 DIN 127 ......................................................................... Art. No. 20983285 2912489 10009853 2909573 20921835 10001711 2981637 2980675 20920694 10013725 10010207

2

Reviso: 02 Fvereiro, 2004

2-2

SEO

2

SISTEMA DE ACIONAMENTO A11VO60 X A10VSO X 1PF2G2Documento No.: 20922784 - 2

12

D

Y

P

G

S

L CA2

TA3

14

L CL

18

S

13

16

6

15

162-3

6

15

Reviso : 02 Fevereiro, 2004

SISTEMA DE ACIONAMENTO A11VO60 X A10VSO X 1PF2G2Documento No.: 20922784 - 2Pos 2 12 13 14 15 16 18 Qt. 4 1 1 1 4 4 1 Descrio ARRUELA DE PRESSO D10 DIN 7980 ....................................................................... BOMBA A11VO 60 ......................................................................................................... BOMBA A10VS ............................................................................................................... BLOCO MANIFOLD P/ BOMBA A10VSO18 ................................................................... ARRUELA LISA A10,50 DIN 125 .................................................................................... PARAFUSO M10 X30 DIN 912 - 12.9 ............................................................................. BOMBA 1P2G2 40B/11 RR01MR ...................................................................................

SEO

Art. No.

2

10001711 10144810 30394524 30395278 10001893 2010645 20982513

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

2-4

SEO

2

SILENCIOSO + FILTRO DE AR - (MONTAGEM)Documento No.: 20922784 - 3VISTA SUPERIOR DA COPOTA E DETALHE DE FIXAO DO SILENCIOSO

CAPOTA

FERNTE DA MQUINA

VISTA "B" VISTA "A"

FILTRO DE AR DO MOTOR DEUTZ

26 20 19 24 25 21

45 46 47 40

38

41 25 22 6,30 28,30 BASE DO COLETRO DO MOTOR. 41 42 48,49,50 PEA DE RED.

27 39

44 40

23 VISTA "A"2-5

VISTA "B"Reviso : 02 Fevereiro, 2004

SILENCIOSO + FILTRO DE AR - (MONTAGEM)Documento No.: 20922784 - 3Pos 6 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 30 38 39 40 41 42 44 45 46 47 48 49 50 Qt. 4 1 1 1 1 1 2 2 1 1 4 8 1 1 2 4 1 3 1 1 1 6 6 6 Descrio ARRUELA DE PRESSO D10 DIN 7980 ....................................................................... SILENCIOSO .................................................................................................................. CURVA DE ESCAPAMENTO COM CHANFRO 45....................................................... CURVA DE ESCAPAMENTO ......................................................................................... AMORTECEDOR DE VIBRAO .................................................................................. TUBO DE EXAUSTO .................................................................................................... COXIM............................................................................................................................. BRAADEIRA REFORADA MS 73 - 81MM ................................................................. FILTRO DE AR COMPLETO .......................................................................................... SUPORTE DO FILTRO DE AR ....................................................................................... PARAFUSO M10 X 30 DIN 933 - 8.8 .............................................................................. PORCA SEXTAVADA M10 DIN 934 - 8.......................................................................... MANGUEIRA FLEX. SANFONADA DIAM. 70 X 700 ...................................................... TUBO DIAM. 69,85 X 4,25 X 50...................................................................................... TUBO DIAM. 69,85 X 4,25 X 100.................................................................................... BRAADEIRA F 57 - 76.................................................................................................. CURVA BORRACHA 90 ................................................................................................ BRAADEIRA P/ FILTRO DE AR ................................................................................... CAPA DO FILTRO .......................................................................................................... INDICADOR DE RESTRIO DE FILTRO DE AR......................................................... BUCHA DO FILTRO DE AR............................................................................................ PAREFUSO M8 X 30 DIN 933 - 8.8 ................................................................................ ARRUELA LISA A8 ......................................................................................................... PORCA PARLOCK M8 DIN 985 - 6 ................................................................................

SEO

Art. No. 10001711 20989222 20922800 20922801 20982907 20921316 2980230 30361969 20983953 20922528 10001861 10001250 20989226 20922805 20922806 20982558 20989227 20989229 20983933 20989230 20983934 10001812 20984091 10009875

2

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

2-6

SEO

2

MOTOR DEUTZ - (MONTAGEM)Documento No.: 20922784 - 4

1

35 33 37

35 33 37

32

35 31

37 33 36

34 37 33 362-7 Reviso : 02 Fevereiro, 2004

MOTOR DEUTZ - (MONTAGEM)Documento No.: 20922784 - 4Pos 1 31 32 33 34 35 36 37 Qt. 1 2 4 8 4 6 6 8 Descrio MOTOR DIESEL DEUTZ BF4L1011F ............................................................................ TUBO DE FIXAO........................................................................................................ COXIM DIANTEIRO P/MBB OM-352 .............................................................................. ARRUELA LISA D12 DIN 1440 ....................................................................................... PORCA PARLOCK M12 DIN 985 - 8 .............................................................................. PARAFUSO M12 X 80 DIN 933 - 8.8 .............................................................................. PARAFUSO M12 X 100 DIN 933 - 8.9 ............................................................................ ARRUELA DE PRESO A12 DIN 127 ............................................................................

SEO

Art. No.

2

20983285 20921129 2980228 2013481 10009876 20983549 2981589 20984099

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

2-8

SEO

2

SISTEMA DE ACELERAO MANUALDocumento No.: 20922611

5 2

MOTOR DEUTZ

1 3 6

1

4

SUP. CONJUNTO HIDRULICO

2-9

Reviso : 02 Fevereiro , 2004

SISTEMA DE ACELERAO MANUALDocumento No.: 20922611 Pos 1 2 3 4 5 6 Qt. 3 1 2 1 1 1 Descrio PARAFUSO M-6 X 16 DIN 933 - 8.8............................................................................... PORCA PARLOCK M16 DIN 985 - 8 ............................................................................. ARRUELA DE PRESSO A-6 DIN 127 .......................................................................... CABO DO ACELERADOR TIPO BOTO - 2400MM ...................................................... SUPORTE P/ REGULAGEM DO SISTEMA DE ACELERAO .................................... SUPORTE DO CABO DO SISTEMA DE ACELERAO...............................................

SEO

Art. No. 10001762 2980870 10001553 20983988 20982785 20982786

2

Reviso : 02 Fevereiro , 2004

2 - 10

SEO - 33 BATERA DE BOMBEIOPag No

BATERIA DE BOMBEIO 0618 COM MPS - MONTAGEM . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20921620 . . . 3-1 ACOPLAGEM DA ROCK COM A BATERIA DE BOMBEIO - MONTAGEM . . . . . . . . 20921497 . . . 3-3 CILINDRO HIDRULICO DIFERENCIAL D-90/ 50 X 630 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20915540 . . . 3-5 VLVULA ROCK DN-150/ 180 - MONTAGEM. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20915471-1 . . 3-7 VLVULA ROCK DN-150/ 180 - MONTAGEM. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20915471-2 . . 3-9 VLVULA ROCK DN-150/ 180 - MONTAGEM. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20915471-3 . . 3-11

SEO

3

BATERIA DE BOMBEIO 0618 COM MPS MONTAGEMDocumento No.: 20921620

2 3 2 1 5 3

17 Ver documento N: 20915540 18 19 20 14 6 738

2

28

12 11 10 10 11 12 8 9

24 39 22

16 15

13

L .e C32 34 29

L .d CL .d C

L .e C30

L .d C

23

35 33

31

21 25 26 27

L .e C24

21

L .e C

L .d C L .e C

L .d C

L .e C3-1

L .d CVer documento N: 20915471

L .e C

L .d C

Reviso: 01 Setembro, 2001

BATERIA DE BOMBEIO 0618 COM MPS MONTAGEMDocumento No.: 20921620Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 38 39 Qt. 2 16 8 6 2 6 6 2 2 8 8 16 1 1 4 4 1 4 4 1 3 1 1 2 1 1 1 1 1 2 2 1 2 6 6 2 1 Descrio CILINDRO DIFERENCIAL HIDRULICO D-90/ 50 X 630 .............................................. ARRUELA DE PRESSO D-16 DIN-7680 ...................................................................... PORCA SEXTAVADA M-16 DIN-934-8 .......................................................................... PARAFUSO M-16 X 75 DIN-931 - 8.8 ............................................................................ PLACA ADAPADORA ..................................................................................................... ARRUELA DE PRESSO B-12 DIN-127 ........................................................................ PARAFUSO M-12 X 70 DIN-933 - 8.8 ............................................................................ PROLONGAMENTO ...................................................................................................... MANCHETA DN-180 COM FLANGE .............................................................................. PARAFUSO M-20 X 75 DIN-931 - 10.9 .......................................................................... ARRUELA LISA G8 X 20,5 X 45 ..................................................................................... MOLA PRATO B-20 DIN-6796 ........................................................................................ SUPORTE DA VLVULA MPS - CONSTRUO .......................................................... VLVULA MPS - VLB - RV ............................................................................................. PARAFUSO M- 80 X 20 - DIN 912 - 12.9 ....................................................................... ARRUELA DE PRESSO A- 8 - DIN 127 ....................................................................... TAMPA COM ALA ........................................................................................................ PARAFUSO M-6 X 20 DIN-912 - 12.9 ............................................................................ ARRUELA DE PRESSO B-6 DIN-127 .......................................................................... GRADE SCHWING ..................................................................................................... PORCA SEXTAVADA 3/8 - 16 UNC .............................................................................. TIRANTE DE LIGAO .................................................................................................. CANTONEIRA DE GUIA ................................................................................................. PARAFUSO M-6 X 16 DIN-912 - 12.9 ............................................................................ ARRUELA D-44,0/ 9,70 X 3,00 ....................................................................................... DISCO DE POLURETANO D-76,0/ 9,70 X 12,70 ........................................................... ARRUELA D-76,0/ 9,70 X 6,35 ....................................................................................... GRAMPO TIPO TORPEDO ............................................................................................ CAIXA DGUA - USINAGEM ........................................................................................ RING 186,00 X 3,50 .................................................................................................... ANL BI-PARTIDO DN-180 ............................................................................................ FLANGE DN-180............................................................................................................. TUBO DE TRANSPORTE DN-180 X 750 - CROMADO ................................................. ARRUELA LISA D-24 DIN-126 ....................................................................................... PARAFUSO M-24 X 90 DIN-931 - 8.8 ............................................................................ PARAFUSO M- 16 X 80 - DIN 933 - 8.8 ......................................................................... PORCA SEXTAVADA - 5/16 - 18 UNC..........................................................................

SEO

Art. No. 20915540 10001331 10001260 10001181 30329765 10011164 10001546 30329764 10161781 10001834 10020939 10020919 20921449 10171638 20980786 10001572 20913048 20980692 10011299 20913146 20981858 30390841 30391036 20980690 30391037 30390838 30390853 30390914 30391061 20980659 20915510 20915514 20915838 10002040 10001884 10001370 20982256 3-2

3

Reviso: 01 Setembro, 2001

SEO

3

ACOPLAGEM DA ROCK COM A BATERIA DE BOMBEIO MONTAGEMDocumento No.: 20921497

10

9 9

Ver documento N: 20915471Reviso: 01 Setembro, 2001

3-3

ACOPLAGEM DA ROCK COM A BATERIA DE BOMBEIO MONTAGEMDocumento No.: 20921497Pos 3 4 5 6 7 6 9 10 Qt. 1 1 2 2 6 6 4 2 Descrio FLANGE DN-180............................................................................................................. PLACA DE APERTO ....................................................................................................... ANL DE REDUO ...................................................................................................... ANL BI-PARTIDO ......................................................................................................... PARAFUSO M-24 X 130 DIN-931 - 8.8 .......................................................................... ARRUELA LISA D-24 DIN-126 ....................................................................................... RING 175,00 X 5,00 .................................................................................................... RING 186,00 X 3,50 ....................................................................................................

SEO

Art. No. 20915514 30390492 10066044 20915510 10001243 10002040 10000517 20980659

3

Reviso: 01 Setembro, 2001

3-4

SEO

3

CILINDRO DIFERENCIAL HIDR. D 90/50 X 630Documento No.: 20915540

1

9 6 7 3

13 4,15 12 14 10 5 8 11 2

3-5

Reviso: 01 Junho, 2002

CILINDRO DIFERENCIAL HIDR. D 90/50 X 630Documento No.: 20915540Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Qt. 1 1 1 1 1 1 4 10 3 1 1 1 1 1 1 Descrio CAMISA D 90 X 848........................................................................................................ HASTE DN 50 X 795 ....................................................................................................... MBOLO DN 90 .............................................................................................................. BUCHA DE GUIA DN 90 ................................................................................................. FLANGE DE FIXAO ................................................................................................... ARRUELA DE APERTO.................................................................................................. ANEL DE SEGMENTO SG 90,0/82,2 X 2,0 .................................................................... PARAFUSO M 12 X 45 - DIN 933 - 8.8........................................................................... PARAFUSO M 12 X 80 - DIN 912 - 12.9......................................................................... ORING 82,00 X 4,00 ...................................................................................................... ANEL RASPADOR 50/60 X 7 ......................................................................................... JOGO DE GAXETA 65/50 X 22,50 ................................................................................. ORING 48,00 X 4,00 ...................................................................................................... ARRUELA DE APERTO.................................................................................................. ANEL BACK-UP PTFE DIAM. 90 / 83,6 X 1,5 ................................................................

SEO

Art. No. 20915541 20915542 20915532 20915534 20915533 20915535 10007991 20001528 20011970 10001008 10002789 10003414 10000703 20917916 10027754

3

Reviso: 01 Junho, 2002

3-6

SEO

3

VLVULA ROCK DN 180/150 - MONTAGEMDocumento No.: 20915471 - 1

46

67

72

8

7

73 59 7 65 76 67 47

61 13 36 47

1

39

21

70

67

48

76 33

5

49 29

74 15 9 24 17 24 22

50

67

46

53 70 40 16 70 64 6

52

66

23

77 34 18 44

40

3-7

Reviso: 01 Junho, 2002

VLVULA ROCK DN 180/150 - MONTAGEMDocumento No.: 20915471 - 1Pos 1 5 6 7 8 9 13 15 16 17 18 21 22 23 24 29 33 34 36 39 40 44 46 47 48 49 50 52 53 59 61 64 65 66 67 70 72 73 74 76 77 Qt. 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 2 1 2 1 5 4 3 2 6 6 1 4 2 1 4 6 9 5 1 2 6 4 1 Descrio TAMPA COMPLETA PARA VLVULA ROCK ................................................................ PLACA DE REVESTIMENTO (LADO DA ENTRADA) .................................................... AGITADOR (CONTRUO) ........................................................................................... CILINDRO DE ACIONAMENTO ..................................................................................... ALAVANCA DE ACIONAMENTO DO CILINDRO DUPLO.............................................. CARCAA L DN 180/165/135 E 150/165/135 .............................................................. BUCHA ............................................................................................................................ BUCHA DO AGITADOR (LADO MOTOR HIDRULICO) ............................................... BUCHA DE ACOPLAMENTO DO MOTOR HIDRULICO ............................................. BUCHA D- 56 / 45 X 45................................................................................................... BUCHA DE ACOPLAGEM .............................................................................................. ANEL DE APERTO ......................................................................................................... FLANGE DO MOTOR ..................................................................................................... FLANGE DE FECHAMENTO .......................................................................................... CONE DE VEDAO ..................................................................................................... MOTOR HIDRULICO .................................................................................................... PINO ELSTICO 12 X 30 - DIN 1481 ............................................................................. PINO ELSTICO 13 X 60 - DIN 1481 ............................................................................. PINO................................................................................................................................ ORING 70,00 X 8,00 ...................................................................................................... ORING 60,00 X 5,00 ...................................................................................................... ORING 35,00 X 3,00 ...................................................................................................... PARAFUSO M- 12 X 30 - DIN 933 - 8.8 ......................................................................... PARAFUSO M- 12 X 20 - DIN 933 - 8.8 - A2C ............................................................... PARAFUSO M- 10 X 30 - DIN 933 - 8.8 ......................................................................... PARAFUSO ESPECIAL M- 30 X 70 - DIN 609 - 5.6 ....................................................... PARAFUSO M- 10 X 40 - DIN 912 - 12.9 ....................................................................... PARAFUSO M- 10 X 30 - DIN 912 - 12.9 ....................................................................... PARAFUSO M- 10 X 70 - DIN 933 - 8.8 ......................................................................... PARAFUSO M- 20 X 90 - DIN 912 - 12.9 ....................................................................... PORCA SEXTAVADA M- 30 - DIN 934 - 8 ..................................................................... PORCA PARLOCK M- 10 - DIN 985 - 8.......................................................................... ARRUELA DE PRESSO B- 20 - DIN 127 ..................................................................... ARRUELA DE PRESSO B- 10 - DIN 127 ..................................................................... ARRUELA DE PRESSO B- 12 - DIN 127 ..................................................................... ARRUELA LISA A- 10,50 DIN 125 .................................................................................. ANEL D- 89 / 13 X 15 ...................................................................................................... PINO................................................................................................................................ ARRUELA LISA D 10 ST - DIN 1440 .............................................................................. TRAVA DO PINO DA VLVULA ..................................................................................... ARRUELA .......................................................................................................................

SEO

Art. No. 30390240 10129807 20042338 30390238 30327966 10033969 20913240 10061077 10064514 10007772 10064515 20066146 10061074 10011747 10061076 10039180 20002404 2065383 30390253 10017436 2980582 2980546 10001517 10001508 10001861 10032103 2980722 10010645 10001895 10009868 10008400 10001283 2981235 10001165 10011164 10001893 10066066 20032193 10001933 20914739 20914740 3-8

3

Reviso: 01 Junho, 2002

SEO

3

VLVULA ROCK DN 180/150 - MONTAGEMDocumento No.: 20915471 - 2

65

54 57 75

69

75 75 3 71 10 31

65 75

57

65 54

69

41

19

26

63

68

14 42 2 65 55

12

58

43

4

65

75

68

56

3-9

Reviso: 01 Junho, 2002

VLVULA ROCK DN 180/150 - MONTAGEMDocumento No.: 20915471 - 2Pos 2 3 4 10 12 14 19 26 31 41 42 43 54 55 56 57 58 63 65 68 69 71 75 Qt. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 8 4 2 1 1 18 5 4 1 10 Descrio PLACA DE FECHAMENTO ............................................................................................ ANEL CORTANTE DN - 165 ........................................................................................... TUBO DE SADA - CONSTRUO ................................................................................ ROCK COMPLETO DN - 165 / 135 L ........................................................................... TUBO DE DESGASTE .................................................................................................... PLACA DE DESGASTE .................................................................................................. BUCHA EXPANSIVA ...................................................................................................... DISCO DE APERTO ....................................................................................................... GUARNIO DN - 135 ................................................................................................... ORING 65,00 X 8,00 ...................................................................................................... ORING 150,00 X 5,00 .................................................................................................... ORING 150,00 X 3,00 .................................................................................................... PARAFUSO M- 20 X 50 - DIN 912 - 12.9 ....................................................................... PARAFUSO M- 20 X 65 - DIN 933 - 8.8 ......................................................................... PARAFUSO M- 16 X 50 - DIN 931 - 8.8 ......................................................................... PARAFUSO M- 20 X 70 - DIN 912 - 12.9 ....................................................................... PARAFUSO M- 16 X 30 - DIN 933 - 8.8 ......................................................................... PORCA TENSIONADORA .............................................................................................. ARRUELA DE PRESSO B- 20 - DIN 127 ..................................................................... ARRUELA DE PRESSO D- 16 - DIN 7980 ................................................................... ARRUELA LISA D-20 - DIN 126 ..................................................................................... ANL DE PRESSO DN 165 ......................................................................................... PARAFUSO M 20 X 70 - DIN 933 - 8.8...........................................................................

SEO

Art. No. 30329750 10063938 20918211 10069490 10030909 10025851 10025626 10017396 10032182 10004677 2980644 10032815 10009864 10001420 20980822 10004641 10001596 10043980 20981235 10001331 10002036 10064473 10001424

3

Reviso: 01 Junho, 2002

3 - 10

SEO

3

VLVULA ROCK DN - 180 / 150 - MONTAGEMDocumento No.: 20915471 - 3

64 25 70 20 11

28 68 60

70 51 27 68 60

3 - 11

Reviso: 01 Setembro, 2001

VLVULA ROCK DN - 180 / 150 - MONTAGEMDocumento No.: 20915471 - 3Pos 11 20 25 27 28 51 60 64 68 70 Qt. 1 1 1 1 1 1 4 1 4 2 Descrio TAMPA DE ESCOAMENTO DA ROCK .......................................................................... BUCHA DE ESPAAMENTO ......................................................................................... FLANGE DE VEDAO ................................................................................................. GRAMPO DE FIXAO - DIREITO ................................................................................ GRAMPO DE FIXAO - ESQUERDO .......................................................................... PARAFUSO M- 10 X 50 - DIN 931 - 8.8 ......................................................................... PARAFUSO M-16 X 70 DIN-912 - 12.9 .......................................................................... PORCA PARLOCK M-10 DIN-985 - 6............................................................................. ARRUELA DE PRESSO D- 16 - DIN 7980 ................................................................... ARRUELA LISA A-10,5 DIN-125.....................................................................................

SEO

Art. No. 10080782 30390588 10035783 10032788 10032789 10001875 10013723 10001283 10001331 10001893

3

Reviso: 01 Setembro, 2001

3 - 12

SEO - 44 LIGAES HIDRULICASPag No

LIGAO HIDRULICA - BOMBAS HIDRULICAS(A11VO60) + A10VSO . . . . . . . 20922613 . . . 4-1 LIGAO HIDRULICA - DA BATERIA DE BOMBEIO 0618 COM - MPS . . . . . . . . . 20922614 . . . 4-3 FIXAO DOS COMANDOS HIDR. + PAINEL DE CONTROLE ELTRICO . . . . . . . 20922792. . . . 4-5 LIGAO HIDR. DO COMANDO DA BATERIA DE BOMBEIO + AGITADOR . . . . . . 20922808. . . . 4-7 LIGAO HIDRULICA DO ACUMULADOR DE PRESSO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20922809-1 . . 4-9 ACUMULADOR DE PRESSO (DETALHES) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20922809-2. . 4-11 LIGAO HIDRULICA DA VLVULA DE SEGURANA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20922810. . . . 4-13 LIGAO HIDRULICA DA VLVULA LIMITADORA DE CICLOS. . . . . . . . . . . . . . . 209822811. . . 4-15 LIGAO HIDRULICA SOB CHASSI + VLVULA ROCK - LADO ESQUERDO . . . 20922812-1 . . 4-17 LIGAO HIDRULICA SOB CHASSI + VLVULA ROCK - LADO DIREITO . . . . . . 20922812-2. . 4-19 LIGAO HIDRULICA DA BLOCO NG-20 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 20922813. . . . 4-21 BLOCO DE COMANDO S1-S2 +S3 (MO20 SV 300 DA 80) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10185423 . . . 4-23 VALVULA S1+S2 (COMPONENTES) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10184296 . . . 4-25 KIT DE VEDAO PARA VLVULA LIMIT. DE PRESSO NG-25 DIN-24342 NBR . 10173757 . . . 4-27 UNIDADE DE CONTROLE S1 + S2 (COMPONENTES) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10165184 . . . 4-29 CARTUCHO DA VLVULA VDP 06/42 CPL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10175448 . . . 4-31 PLACA INTERMEDIARIA S1+S2 E S3 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10184689 . . . 4-33 VALVULA S3 (COMPONENTES). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10184299 . . . 4-35

SEO

4

LIGAO HIDRULICA - BOMBAS HIDRULICAS(A11VO60) + A10VSODocumento No.: 20922613

A B C D E

VER "B" DOC.20922809-1, SEC.4 - ACUMULADOR VER "A" DOC.20922812-2, SEC.4 - CHASSI VER "Q" DOC.20922812-1, SEC.4 - CHASSI VER "C" DOC.20922812-2, SEC.4 - CHASSI VER "A" DOC.20922615, SEC.8 - RESERV. HIDR.

F G H I J K L

VER "J" DOC.20922615, SEC.8 - RESERV. HIDR. VER "P" DOC.20922812-1, SEC.4 - CHASSI VER "O" DOC.20922812-1, SEC.4 - CHASSI VER "R" DOC.20922813, SEC.4 - BLOCO NG-20 VER "B" DOC.20922812-2, SEC.4 - CHASSI VER "N" DOC.20922812-1, SEC.4 - CHASSI VER "T" DOC.20922812-1, SEC.4 - CHASSI

26 16D C

I

H

G I

17 3 2

12

5 6JD

4 3 2VER DOCUMENTO 20922784 - 2

11 10

17 3 21 39B

3 20

Y

18

9PG

38P

29A3

D

A2

S

30

T

31 32

23

S

19 24 22K

S

27 37 13 16 28 35 8 16L C

3 33

23 14 7 25A

15 24 26E

34

C F

4-1

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

LIGAO HIDRULICA - BOMBAS HIDRULICAS(A11VO60) + A10VSODocumento No.: 209226131 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 37 38 39 2 5 1 1 1 4 4 1 1 4 4 1 1 1 3 2 1 1 1 2 1 2 2 1 2 1 1 1 1 4 4 1 1,25 1 1 1 1 UNIO MACHO L-12 X M-14 X 1,5 (ESPECIAL) ........................................................... CONEXO JOELHO PONTA LISA EWS - 12 - L ........................................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 1200 ......................................... UNIO ORIENTVEL SIMPLES RSWS - 16 - SM 22 X 1,5........................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 500 ......................................... ARRUELA DE PRESSO DE 3/8 ................................................................................. PARAFUSO ALLEN C/C 3/8 - 16 UNC X 1 ................................................................. ORING 34,00 X 3,00 ...................................................................................................... CONEXO FLANGEADA................................................................................................ ARRUELA DE PRESSO B-12 DIN 127 ....................................................................... PARAFUSO M12 X 35 DIN - 912 - 8.8............................................................................ ORING 29,82 X 2,62 ..................................................................................................... CONEXO FLANGEADA FEMEA R.1 .......................................................................... UNIO MACHO GES 25 - SR ......................................................................................... CONEXO JOELHO PONTA LISA EWSD - 25 - S ........................................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 1300 ......................................... UNIO MACHO GES 12L 9/16 - 18UNF ........................................................................ UNIO ORIENTVEL SIMPLES RSWS 16 - SR............................................................ UNIO MACHO GES 12 - SR ......................................................................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 800 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 1200 ........................................ CONEXO ADAPTADORA FEMEA SNV S-16 .............................................................. JOELHO IGUAL WS - 16 - S.......................................................................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 1100 ........................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 1800 ........................................ UNIO MACHO GES 12 - LR 1/2 .................................................................................. MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSAO 8 X 1200........................................ JUNTA DE SUCO DA BOMBA A11VO60 .................................................................. CURVA 90 DE SUCO DA BOMBA A11VO60 .......................................................... ARRUELA DE PRESSO A-16 DIN - 127 ...................................................................... PARAFUSO M16 X 30 DIN 933 - 8.8 .............................................................................. BRAADEIRA REFORADA MS 73 - 81MM ................................................................. MANGUEIRA RETA 2 ................................................................................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSAO 20 X 1200...................................... UNIO MACHO GES 25 - SR ......................................................................................... UNIO MACHO S - 16 X R.3/4 ...................................................................................... CONEXO JOELHO POMTA LISA EWSD - 16 - S ........................................................

SEO

4

20981304 10018570 10050175 10008013 10049901 20980088 10006135 10000501 20915135 10011164 10001188 2980538 20913104 10008115 10018417 10050177 30301940 10008025 10009266 10050172 10049906 10164227 10008087 10024672 10049968 10030252 10050175 20921787 20922790 10001594 10001596 30361969 30303099 10049961 20982509 30361955 10019122 4-2

Reviso: 02 Fvereiro, 2004

SEO

4

LIGAO HIDRULICA - DA BATERIA DE BOMBEIO 0618 COM - MPSDocumento No.: 20922614

3 2 3P1

24A

A B C D E F G H I

VER "H" DOC. 20922813, SEC.4 - BLOCO NG-20 VER "G" DOC. 20922813, SEC.4 - BLOCO NG-20 VER "M" DOC. 20922813, SEC.4 - BLOCO NG-20 VER "F" DOC. 20922615, SEC.4 - RESERV. HIDR. VER "O" DOC. 20922813, SEC.4 - BLOCO NG-20 VER "C" DOC. 20922813, SEC.4 - BLOCO NG-20 VER "L" DOC. 20922813, SEC.4 - BLOCO NG-20 VER "D" DOC. 20922813, SEC.4 - BLOCO NG-20 VER "N" DOC. 20922813, SEC.4 - BLOCO NG-20

4B

2 12P2

8 91 2

5

1 10 19

13

5

14

15

13 12 16 5

1 19 5 6 13 5 123 4 1

7 12

DE PO SGIN RT A AS D OD M. O BL AS P.S O CO .C2

17 12 21 9D C

15

13 18

8

5 23

12 6

4

12 20 23

C I

6 11 23

H C

9

123

7 25C F

23 11G C

C E

9

22

4-3

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

LIGAO HIDRULICA - DA BATERIA DE BOMBEIO 0618 COM - MPSDocumento No.: 20922614Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Qt. 2 2 2 1 8 1 1 3 1 1 2 8 4 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 Descrio CILINDRO HIDRULICO DIFERENCIAL D-90/ 50 X 630 .............................................. UNIO MACHO GES 25 - SR ......................................................................................... CONEXO JOELHO PONTA LISA EWSD - 25 - S ........................................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 1300 ........................................ UNIO ORIENTVEL SIMPLES RSWS - 12 - SR ......................................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 500 ........................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 800 ........................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 700 ........................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 900 ........................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 800 ......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 400 ........................................... CONEXO JOELHO PONTA LISA EWSD - 12 - L......................................................... UNIO MACHO GES 12 - LR 1/2 .................................................................................. TUBO HIRULICO 12 X 140 - 90 A 70 - CRAVADO .................................................... VLVULA DE RETENO RVL - G1/2 CXFA XCN ...................................................... TUBO HIDRULICO 12 X 160 - 90 A 90 - CRAVADO .................................................. TUBO HIDRULICO 12 X 210 - 90 A 140 - CRAVADO ................................................ TUBO HIDRULICO 12 X 150 - 90 A 90 - CRAVADO .................................................. UNIO ORIENTVEL SIMPLES RSWS 25 SR.1.......................................................... BLOCO MPS VBL - RV ................................................................................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 1000 .......................................... UNIO MACHO GES 12 - LR G.3/8 .............................................................................. ADAPTADOR P/ TUBO REDSD 16S/ 12L...................................................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 x 1200......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 700 ............................................

SEO

Art. No. 20915540 10008115 10018417 10019735 10008024 10025113 10050172 10018484 10018483 10079398 10050167 10018570 10030252 20921637 10144775 20921638 20921639 20921640 10008028 10171638 10050174 10009282 10019729 10049961 10018484

4

Reviso: 02 Fvereiro, 2004

4-4

SEO

4

FIXAO DOS COMANDOS HIDRULICOS + PAINEL DE CONTROLE ELTRICODocumento No.: 20922792

1HO RA S

1 10 5

20VD VM 1

5 0

20 250 1/4 2/4 3/4 4/4

35

21

VM 2 VM 3 VM 4STOP EM

17ER G

NC

IA

2

13

23

3

9

5

19

4

22

14 15 26T A

24,25

18 12 11

B

6 10

CH

P

AS

11

SI13

12

SC

HW

ING

7 16

84-5 Reviso: 02 Fevereiro, 2004

FIXAO DOS COMANDOS HIDRULICOS + PAINEL DE CONTROLE ELTRICODocumento No.: 20922792Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Qt. 1 1 1 1 1 1 1 1 4 2 6 8 8 4 4 4 4 4 3 3 3 2 4 4 2 1 Descrio PAINEL DE COMANDO ELTRICO .............................................................................. COMANDO DE ACIONAMENTO DA BATERIA DE BOMBEIO / AGITADOR - ML 15... SUPORTE DO CONJUNTO HIDRULICO .................................................................... VLVULA LIMITADORA DE CICLOS ............................................................................. ACUMULADOR 2,5LTS - 1.1/4 BSP.............................................................................. VLVULA 3/2 3SE 10C 20/630 G24 Z4SO-155 ....................................................... SUPORTE DO BLOCO DE COMANDO NG20 ............................................................... BLOCO DE COMANDO DA BATERIA NG20 ................................................................. COXIM............................................................................................................................. PARAFUSO M10 X 60 DIN 933 - 8.8 .............................................................................. PORCA PARLOCK M-10 DIN 985 - 8 ............................................................................. PARAFUSO M12 X 30 DIN 933 - 8.8 .............................................................................. PORCA PARLOCK M-12 DIN 985 - 8 ............................................................................. PARAFUSO M10 X 35 DIN 933 - 8.8 ............................................................................ ARRUELA DE PRESSO A-10 DIN 127 ........................................................................ PARAFUSO M12 X 40 DIN 933 - 8.8 .............................................................................. PARAFUSO M10 X 45 DIN 933 - 8.8 .............................................................................. PORCA SEXTAVADA M-10 DIN 934 - 8 ........................................................................ PARAFUSO M8 X 30 DIN 933 - 8.8 ................................................................................ ARRUELA LISA A - 8,00 DIN 125 ................................................................................... PORCA PARLOCK M - 8 DIN 985 - 8 ............................................................................ PARAFUSO M6 X 100 DIN 912 - 12.9 ............................................................................ PARAFUSO M10 X 45 DIN 912 - 12.9 ............................................................................ CINTA.............................................................................................................................. BORRACHA PROTETORA............................................................................................. PLACA DE LIGAO G67 - 1/2 ....................................................................................

SEO

4Art. No. 20920821 20984015 20921832 30392879 30391736 20989675 20921448 10185423 20919394 10001888 10001283 10001517 10009876 10001862 10012735 2001526 10001871 10001250 10001812 20984091 10009875 2981309 2980723 20919807

20984145

Reviso: 02 Fvereiro, 2004

4-6

SEO

4A B C D E F G

LIGAO HIDRULICA DO COMANDO DA BATERIA DE BOMBEIO + AGITADORDocumento No.: 20922808

VER "B" DOC.20922810 - SEC4 - VLV. SEG. VER "F" DOC.20922812 - 1 - SEC4 - CHASSI VER "I" DOC.20922812 - 1 - SEC4 - CHASSI VER "G" DOC.20922812 - 1 - SEC4 - CHASSI VER "Q" DOC.20922813 - SEC4 - BLOCO NG-20 VER "P" DOC.20922813 - SEC4 - BLOCO NG-20 VER "H" DOC.20922812 - 1 - SEC4 - CHASSI

A

F

B

9

G

8 7 3E

14 13 12 11

5

D

3C

6 2 3T P3

4 10 2 4 2

P4 P6 P2 P5 P1

14-7 Reviso: 02 Fevereiro, 2004

LIGAO HIDRULICA DO COMANDO DA BATESEO RIA DE BOMBEIO + AGITADORDocumento No.: 20922808Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Qt. 1 4 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 3 3 Descrio COMANDO DE ACIONAMENTO DA BATERIA DE BOMBEIO / AGITADOR - ML 15... UNIO MACHO GES 16 X R.3/8 ................................................................................... UNIO MACHO GES 12 X R.3/8 ................................................................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 700 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 500 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 900 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 800 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 1000 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 700 ............................................ CONEXO TE VERTICAL PONTA LISA ELSD - 16 - S ................................................. ADAPTADOR PARA TUBO REDSD 16S/ 12L ............................................................... CONEXO ADAPTADORA FEMEA GS 12 LR 1/4 ..................................................... CONEXO P/ TOMADA DE PRESSO ......................................................................... TUBO HIDRULICO 8 X 120 - 90 A 50mm ................................................................... PARAFUSO M8 X 30 DIN 933 - 8.8 - (FIXAO) .......................................................... ARRUELA LISA A 8,00 DIN 125 - (FIXAO)................................................................ PORCA PARLOCK M8 DIN 985 - 8 - (FIXAO)........................................................... Art. No. 20984015 30361966 10009282 10049904 10049901 10018483 10062202 10050174 10018484 10018848 10019729 10009267 10020459 20922816 10001812 20984091 10009875

4

Reviso: 02 Fvereiro, 2004

4-8

SEO

4

LIGAO HIDRULICA DO ACUMULADOR DE PRESSODocumento No.: 20922809 - 1

A VER "F" DOC.20922813 - SEC4 - BLOCO NG-20 B VER "A" DOC.20922613 - SEC4 - BOMBA A10VSO

VER DOC. 20922792

5

11

12

10,13

8

9

7 2 6 5 4 3B A

4-9

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

LIGAO HIDRULICA DO ACUMULADOR DE PRESSODocumento No.: 20922809 - 1Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Qt. 1 1 1 1 1 1 1 2 2 4 4 4 2 Descrio ACUMULADOR 2,5 LT - 1.1/4 BSP ............................................................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 700 ......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 1100 ........................................ CONEXO ADAPTADORA P/ TUBO REDS 25/16S ...................................................... CONEXO TE VERTICAL PONTA LISA ELSD 255....................................................... CONEXO JOELHO PONTA LISA EWSD 255 .............................................................. UNIO MACHO S - 25 R.1.1/4 ...................................................................................... PARAFUSO M10 X 60 DIN 933 - 8.8 .............................................................................. PORCA PARLOCK M10 DIN 985 - 8 .............................................................................. CINTA.............................................................................................................................. PARAFUSO M10 X 35 DIN 933 - 8.8 .............................................................................. ARRUELA DE PRESSO A10 DIN 127 ......................................................................... BORRACHA PROTETORA.............................................................................................

SEO

Art. No. 30391736 10018481 10024672 10008121 10008035 10018417 20982418 10001888 10001283 20919807 10001862 10012735

4

Reviso: 02 Fvereiro, 2004

4 - 10

SEO

4

ACUMULADOR DE PRESSO (DETALHES)Documento No.: 20922809 - 2

1

2

4 - 11

Reviso: 01 Junho, 2002

ACUMULADOR DE PRESSO (DETALHES)Documento No.: 20922809 - 2Pos 1 2 Qt. 1 1 Descrio ACUMULADOR VAZIO 2,5 LT ........................................................................................ BEXIGA PARA ACUMULADOR 2,5 LT ..........................................................................

SEO

Art. No. 30391736 20983048

4

Reviso: 01 Junho, 2002

4 - 12

SEO

4

LIGAO HIDRULICA DA VLVULA DE SEGURANADocumento No.: 20922810

A VER "K" DOC 20922813, SEC4 -BLOCO NG - 20 B VER "A" DOC 20922808, SEC4 - COM. BB / AGITADOR C VER "G" DOC 20922615, SEC8 - RESERV. HIDRULICO

3C

B

7 2 7 2 6 8 6 5 4T B A

A

5 4

9 1

4 - 13

P

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

LIGAO HIDRULICA DA VLVULA DE SEGURANADocumento No.: 20922810Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Qt. 1 2 1 2 2 2 2 1 1 4 4 Descrio VLVULA 3/2 3SE 10C 20/630 G24 Z4SO-155 ....................................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 400 ........................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 700 .......................................... ANEL DE COBRE A22,00 / 27,00 CU DIN 7603 ............................................................ BUJO SEXTAVADO INTERNO R.1/2 DIN 908 - 5.8 ................................................... UNIO MACHO GES 12 - LR.1/2 .................................................................................. CONEXO JOELHO PONTA LISA EWSD - 12 - L......................................................... CONEXO TE VERTICAL PONTA LISA ELSD - 12 - L ................................................. PLACA DE LIGAO G67 - 1/2 - 71800193 ................................................................. PARAFUSO M10 X 45 DIN 912 - 12.9 - (FIXAO) ...................................................... PORCA PARLOCK M10 DIN 985 - 8 - (FIXAO).........................................................

SEO

4Art. No. 20989675 10050167 10018484 10004060 10001769 10030252 10018570 10019121 20984145 2980723 10001283

Reviso: 02 Fvereiro, 2004

4 - 14

SEO

4

LIGAO HIDRULICA DA VLVULA REGULADORA DE CICLOSDocumento No.: 20922811

A B C D

VER "K" DOC. 20922812-1, SEC4 - CHASSI VER "J" DOC. 20922812-1, SEC4 - CHASSI VER "I" DOC. 20922615, SEC4 - RESERV. HIDR. VER "L" DOC. 20922812-1, SEC4 - CHASSI

6

A

7

B8

10

11

C

13 9 5 9 13

Y G

T

P

12 11

2

1 3

11

6

D4

4 - 15

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

LIGAO HIDRULICA DA VLVULA REGULADORA DE CICLOSDocumento No.: 20922811Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Qt. 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 3 1 2 2 Descrio VLVULA LIMITADORA DE CICLOS ............................................................................. MANMETRO COM GICLEUR 400 BAR ....................................................................... CONEXO UNIO MACHO EGESD 12L/R 1/4 WD ..................................................... TUBO HIDRULICO CURVADO 12 X 150 - 40 A 90 .................................................. TUBO HIDRULICO RETO 12 X 40 - CRAVADO .......................................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 400 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 350 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 700 ............................................ UNIO MACHO GES 12 - LR - G.3/8 ............................................................................ CONEXO JOELHO IGUAL WS - 12 - L ........................................................................ CONEXO JOELHO PONTA LISA EWSD - 12 - L......................................................... CONEXO TE VERTICAL PONTA LISA ELSD - 12 - L ................................................. UNIO ORIENTVEL SIMPLES RSWS 12 LR .............................................................. PARAFUSO M6 X 100 DIN 912 - 12.9 - (FIXAO) ......................................................

SEO

Art. No. 30392879 30363270 10018571 20922815 30303763 10050167 10052338 10018484 10009282 10008084 10018570 10019121 10008022 2981309

4

Reviso: 02 Fvereiro, 2004

4 - 16

SEO

4

LIGAO HIDRULICA SOB CHASSI + VLVULA ROCK - LADO ESQUERDODocumento No.: 20922812 - 116 L 16 K 15 I J 4 9 4

H

G 12

F

19

19 33

19 26 30 29 14 N S M 29

Q 1 O 6 P 5 5 19

32

26

26

36 28 19

34 19 18 18 3 T 8 29 26 26

26

2 U

18

1

21 20

F G H I J K L M N O P Q S T U

VER VER VER VER VER VER VER VER VER VER VER VER VER VER VER

"L" DOC.20922808, SEC 4 - COM. BB/AGIT. "D" DOC.20922808, SEC 4 - COM. BB/AGIT. "G" DOC.20922808, SEC 4 - COM. BB/AGIT. "C" DOC.20922808, SEC 4 - COM. BB/AGIT. "B" DOC.20922811, SEC 4 - V. LIM. CICLOS "A" DOC.20922811, SEC 4 - V. LIM. CICLOS "D" DOC.20922811, SEC 4 - V. LIM. CICLOS "A" DOC.20922616, SEC 8 - TROC. CALOR "K" DOC.20922613, SEC 4 - BB. 1PF2G2 "H" DOC.20922613, SEC 4 - BB. A11VO60 "G" DOC.20922613, SEC 4 - BB. A11VO60 "C" DOC.20922613, SEC 4 - BB. A11VO60 "A" DOC.20922813, SEC 4 - BLOCO NG-20 "L" DOC.20922613, SEC 4 - BB. 1PF2G2 "J" DOC.20922615, SEC 8 - RESERV. HIDR.

4 - 17

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

LIGAO HIDRULICA SOB CHASSI + VLVULA ROCK - LADO ESQUERDODocumento No.: 20922812 - 1Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Qt. 1 2 1 3 2 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 2 1 4 8 2 2 2 2 1 1 9 1 2 2 3 1 2 1 1 1 2 Descrio MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 1000 ........................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 900 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 1200 ........................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 700 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 1200 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 1300 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 600 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 1200 ........................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 800 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 900 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 800 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 500 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 700 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 650 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 350 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 400 ........................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 1300 ........................................ JOELHO IGUAL WS - 25 - S........................................................................................... JOELHO IGUAL WS - 12 - L ........................................................................................... GICLEUR S-25 X R.1 D - 5,15mm ................................................................................ JOELHO PONTA LISA EWDS - 25 - S ........................................................................... UNIO MACHO S 16 X 7/8 ........................................................................................... JOELHO PONTA LISA EWSD - 16 - S ........................................................................... CONEXO TE IGUAL TS - 16 - S................................................................................... ADAPTADOR PARA TUBO REDSD 16S/12L ................................................................ JOELHO IGUAL WS - 16 - S........................................................................................... REGISTRO DE ESFERA ............................................................................................... TUBO HIDRULICO CURVADO 25 X 1000 - 1X90 @ 300 .......................................... TUBO HIDRULICO CURVADO 16 X 1750 - 1X30 @ 210 - 1X30 @ 330.................. TUBO HIDRULICO RETO 16 X 1200 - CRAVADO ...................................................... TUBO HIDRULICO RETO 12 X 1170 - CRAVADO ...................................................... TUBO HIDRULICO RETO 12 X 1120 - CRAVADO ...................................................... TUBO HIDRULICO RETO 12 X 1070 - CRAVADO ..................................................... TUBO HIDRULICO RETO 25 X 500 - CRAVADO ........................................................ TUBO HIDRULICO RETO 16 X 50 - CRAVADO ......................................................... UNO IGUAL GS 25 S....................................................................................................

SEO

Art. No. 10049959 10049958 10049961 10049904 10050175 10050177 10025656 10049906 10062202 10018483 10050172 10049901 10018481 10049957 10052338 10050167 10049907 10008099 10008084 20914825 10018417 10009260 10019122 10008056 10019729 10008087 10004680 20919144 20919142 20914703 20917606 20919071 2909324 20922796 30303432 10008149 4 - 18

4

Reviso: 02 Fvereiro, 2004

SEO

4

LIGAO HIDRULICA SOB CHASSI + VLVULA ROCK - LADO DIREITODocumento No.: 20922812 - 2A B C D E RE 10 9 4 17 30 7 C 12 B A 11 2 DVER "B" DOC.20922613, SEC 4 - BB.A11VO60 VER "J" DOC.20922613, SEC 4 - BB.A11VO60 VER "D" DOC.20922613, SEC 4 - BB.A11VO60 VER "B" DOC.20922615, SEC 8 - RES. HIDR. VER "C" DOC.20922615, SEC 8 - RES. HIDR. VER "B" DOC.20922813, SEC 4 - BL. NG-20

19 31

26

18 R 13 26 26

25

24

36 23 19 28

28

29

4 2 21 20 35 22 22 23 27 17

4 - 19

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

LIGAO HIDRULICA SOB CHASSI + VLVULA ROCK - LADO DIREITODocumento No.: 20922812 - 2Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Qt. 1 2 1 3 2 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 2 1 4 8 2 2 2 2 1 1 9 1 2 2 3 1 2 1 1 1 2 Descrio MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 1000 ........................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 900 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 1200 ........................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 700 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 1200 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 1300 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 600 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 1200 ........................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 800 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 900 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 800 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 500 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 700 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 20 X 650 .......................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 350 ............................................ MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 400 ........................................... MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 13 X 1300 ........................................ JOELHO IGUAL WS - 25 - S........................................................................................... JOELHO IGUAL WS - 12 - L ........................................................................................... GICLEUR S-25 X R.1 D - 5,15mm ................................................................................ JOELHO PONTA LISA EWDS - 25 - S ........................................................................... UNIO MACHO S 16 X 7/8 ........................................................................................... JOELHO PONTA LISA EWSD - 16 - S ........................................................................... CONEXO TE IGUAL TS - 16 - S................................................................................... ADAPTADOR PARA TUBO REDSD 16S/12L ................................................................ JOELHO IGUAL WS - 16 - S........................................................................................... REGISTRO DE ESFERA ............................................................................................... TUBO HIDRULICO CURVADO 25 X 1000 - 1X90 @ 300 .......................................... TUBO HIDRULICO CURVADO 16 X 1750 - 1X30 @ 210 - 1X30 @ 330.................. TUBO HIDRULICO RETO 16 X 1200 - CRAVADO ...................................................... TUBO HIDRULICO RETO 12 X 1170 - CRAVADO ...................................................... TUBO HIDRULICO RETO 12 X 1120 - CRAVADO ...................................................... TUBO HIDRULICO RETO 12 X 1070 - CRAVADO ..................................................... TUBO HIDRULICO RETO 25 X 500 - CRAVADO ........................................................ TUBO HIDRULICO RETO 16 X 50 - CRAVADO ......................................................... UNO IGUAL GS 25 S....................................................................................................

SEO

Art. No. 10049959 10049958 10049961 10049904 10050175 10050177 10025656 10049906 10062202 10018483 10050172 10049901 10018481 10049957 10052338 10050167 10049907 10008099 10008084 20914825 10018417 10009260 10019122 10008056 10019729 10008087 10004680 20919144 20919142 20914703 20917606 20919071 2909324 20922796 30303432 10008149 4 - 20

4

Reviso: 02 Fvereiro, 2004

SEO

4

LIGAO HIDRULICA DO BLOCO NG-20Documento No.: 20922813A B C D EVER "S" 20922812-1, SEC.4 - CIL. DIR. ROCK VER "R" 20922812-1, SEC.4 - CIL. ES. ROCK VER "F" 20922614, SEC.4 - BLOCO MPS VER "H" 20922614, SEC.4 - BLOCO MPS VER "H" 20922615, SEC.8 - RESER. HIDR.

F G H I J K

VER "A" 20922809-1, SEC.4 - ACUMULADOR VER "B" 20922614, SEC.4 - CI. DIF. ES. VER "A" 20922614, SEC.4 - CI. DIF. DI. VER "K" 20922615, SEC.8 - RESERV. HIDR. VER "D" 20922615, SEC.8 - RESERV. HIDR. VER "A" 20922810, SEC.4 - VLV. SEG.

26 36 11P N

39

36 36 32

28

25

15

36 35 33 36 43 20 39 37 20 23 29 6 12R

43 42M

36L

16H

36 38 35 14 32 30

5F

36 10 19 24 41

11

23X3MP P2

31

18

36

37 31 43 12

2 36

22T2 XR PR PP A1 B1 XB B

28 17

J

9

34 29 36 9K

T

P1 T1 XP

10O Q

XA A

213A3 1 XA A2

P

T3 B3 XB 1 B2

1

29 9

36

X

B 1 1

40

37

31

17 38E

21

37 31 29 9

36

D

B

4G

7

2C

14 8 30A

27 3 27

I

L M N O P Q R

VER "G" 20922614, SEC.4 - BLOCO MPS VER "C" 20922614, SEC.4 - BLOCO MPS VER "I" 20922614, SEC.4 - BLOCO MPS VER "E" 20922614, SEC.4 - BLOCO MPS VER "F" 20922808, SEC.4 - COM.AG.BAT. VER "E" 20922808, SEC.4 - COM.AG.BAT. VER "I" 20922613, SEC.4 - BB. A11VO130

4 - 21

Reviso: 02 Fevereiro, 2004

LIGAO HIDRULICA DO BLOCO NG-20Documento No.: 20922813Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 Qt. 1 2 1 1 1 1 1 1 3 2 2 2 2 1 1 2 1 1 2 2 1 2 1 1 1 2 2 4 2 4 2 1 1 2 13 4 2 2 1 1 1 3 1 1 8 8 4 Descrio BLOCO DE COMANDO DA BATERIA NG20 ................................................................. MANGUEIRA HIDRILICA DE ALTA PRESSO 20 X 700............................................ MANGUEIRA HIDRILICA DE ALTA PRESSO 20 X 650............................................ MANGUEIRA HIDRILICA DE ALTA PRESSO 20 X 1300.......................................... MANGUEIRA HIDRILICA DE ALTA PRESSO 20 X 1200.......................................... MANGUEIRA HIDRILICA DE ALTA PRESSO 20 X 1800.......................................... MANGUEIRA HIDRILICA DE ALTA PRESSO 20 X 800............................................ MANGUEIRA HIDRILICA DE ALTA PRESSO 20 X 1000.......................................... MANGUEIRA HIDRILICA DE ALTA PRESSO 8 X 400.............................................. MANGUEIRA HIDRULICA DE ALTA PRESSO 8 X 700 ............................................ MANGUEIRA HIDRILICA DE ALTA PRESSO 8 X 1000............................................ MANGUEIRA HIDRILICA DE ALTA PRESSO 8 X 900.............................................. TUBO HIDRULICO PARALELO 20 X 80 - CRAVADO ................................................. TUBO HIDRULICO 12 X 210 - 90 A 50 E A 130 - CRAVADO .................................... TUBO HIDRULICO 12 X 315 - 90 A 45 E A 130 - CRAVADO .................................... BUJO SEXTAVADO INTERNO R.1/2 DIN 908 - 5.8 ................................................... BUJO SEXTAVADO INTERNO R.1.1/2 DIN 908 - 5.8 ................................................ BUJO SEXTAVADO R.1 DIN 908 - 5.8 ....................................................................... BUJO SEXTAVADO EXTERNO R.3/8 DIN 910 - 5.8 .................................................. ANEL DE COBRE A 22,00/27,00 - CU DIN 7603 ........................................................... ANEL DE COBRE A 48,00/55,00 - CU DIN 7603 ........................................................... ANEL DE COBRE A 17/21 X 1,5 - CU DIN 7603 ............................................................ ANEL DE COBRE A 33,00/39,00 - CU DIN 7603 ........................................................... CONEXO PARA TOMADA DE PRESSO .................................................................. VLVULA DE ESFERA DE 1/4 ..........................................................