Desenho Explodido: CARTER - GASOLINA - DIESEL/MD... · PDF fileCOMANDO DE VALVULAS BICO |...

Click here to load reader

  • date post

    03-Dec-2018
  • Category

    Documents

  • view

    280
  • download

    2

Embed Size (px)

Transcript of Desenho Explodido: CARTER - GASOLINA - DIESEL/MD... · PDF fileCOMANDO DE VALVULAS BICO |...

  • Desenho Explodido: CARTER

  • N Cdigo Referncia Aplicao N Cdigo Referncia Aplicao

    1 00028515.5 11110 - CARTER MD-188 20 00028532.5 11152/C178F - JUNTA DE VEDAAO DO AR MD-188

    2 00028516.3 GB/T276-94 - ROLAMENTO 6303/P5 MD-188 21 00028533.3 GB/T97.1-85 - ARRUELA LISA 10 MD-188

    3 00028517.1 GB/T290-98 - ROLAMENTO AGULHA HK 1512 MD-188 22 00028534.1 19122/C178F - JUNTA DE VEDAAO DO GUIA MD-188

    4 00028518.8 GB/T290-98 - ROLAMENTO AGULHA HK 081410 MD-188 23 00028538.2 19121/C186F - GUIA DE AR MD-188

    5 00028519.6 11160/C186F - CONJUNTO CONTROLE DE COMBUSTIVEL MD-188 24 00028535.8 19123/C178F - ANEL AMORTECEDOR DO GUIA MD-188

    6 00028520.3 11151/C178F - CHAPA DE VEDAAO DO BLOCO MD-188 25 00028539.9 16914/C178F - PARAFUSO DO GUIA DE AR MD-188

    7 00028536.6 15511/C178F - VARETA DE OLEO MD-188 26 00028540.6 GB/T96.1-85 - ARRUELA DE VEDAAO 6 MD-188

    8 00028521.1 GB/T3451.1-2005 - ANEL ORING DA VARETA MD-188 27 00028541.4 GB/T5789-86 - PARAFUSO M6X18 MD-188

    9 00028522.8 11115/C178F - PARAFUSO DE DRENAGEM DO OLEO MD-188

    10 00028523.6 11116/C178F - ARRUELA DO PARAFUSO DE DRENAGEM MD-188

    11 00028524.4 GB/T119.1-2000 - PINO GUIA M8 6X12 MD-188

    12 00028525.2 11153/C178F - PARAFUSO AM 6X16 MD-188

    13 00028526.9 GB/T900-88 - PARAFUSO AM 6X30 MD-188

    14 00028537.4 12159/C178F - TAMPA DE PROTEAO DO MOTOR DE ARRANQUEMD-188

    15 00028527.7 GB/T5783-86 - PARAFUSO M10X16 MD-188

    16 00028528.5 GB/T9877.1-1988 - RETENTOR SG 35X50X8 MD-188

    17 00028529.3 11156/C186F - PARAFUSO PRISIONEIRO DO CABEOTE (1) MD-188

    18 00028530.9 GB/T5789-86 - PARAFUSO M8X12 MD-188

    19 00028531.7 11155/C186F - PARAFUSO PRISIONEIRO DO CABEOTE (2) MD-188

    Lista de Peas: CARTER

  • Desenho Explodido: TAMPA DO CARTER

  • N Cdigo Referncia Aplicao N Cdigo Referncia Aplicao

    1 00028542.2 11114/C186F - JUNTA DA TAMPA DO CARTER MD-188

    2 00028536.6 15511/C178F - VARETA DE OLEO MD-188

    3 00028543.9 GB/T3452.1-2005 - ANEL ORING 19X3.55 MD-188

    4 00028516.3 GB/T276-94 - ROLAMENTO 6303/P5 MD-188

    5 00028545.5 GB/T276-94 - ROLAMENTO 6207/P5 MG-188

    6 00028546.3 11217/C186F - BRONZINA DO VIRABREQUIM MD-188

    7 00028547.1 GB/T9877.1-2008 - RETENTOR DE OLEO SG-35X50X10 MD-188

    8 00028548.8 11211/C186F - TAMPA DO CARTER MD-188

    9 00028549.6 15100/C186F - BOMBA DE OLEO MD-188

    10 00028550.3 GB/T3452.1-2005 - ANEL ORING 34X1.8 MD-188

    11 00028551.1 15112/C178F - TAMPA DA BOMBA DE OLEO MD-188

    12 00028530.9 GB/T5789-86 - PARAFUSO M8X12 MD-188

    13 00028552.8 15120/C178F - ENGRENAGEM DA BOMBA DE OLEO MD-188

    14 00028553.6 15200/C178F - FILTRO DE OLEO MD-188

    15 00028554.4 GB/T3452.1-2005 - ANEL ORING 20X2.52 MD-188

    16 00028555.2 11221/C178F - PINO GUIA 1/8 MD-188

    17 00028556.9 15123/C186F - CONTRAPESO DA ENGRENAGEM BOMBA DE OLEOMD-188

    18 00028557.7 15215/C178F - PINO GUIA MD-188

    19 00028558.5 GB/T119.1-200 - PINO DE TRAVA DA BOMBA DE OLEO MD-188

    20 00028559.3 GB/T5789-86 - PARAFUSO M8X33.5 MD-188

    Lista de Peas: TAMPA DO CARTER

  • Desenho Explodido: CABEOTE

  • N Cdigo Referncia Aplicao N Cdigo Referncia Aplicao

    1 00028560.9 12200/C186F - TAMPA DO CABEOTE MD-188

    2 00028561.7 GB/T5789-86 - PARAFUSO M6X70 MD-188

    3 00028562.5 12212/C186F - JUNTA DA TAMPA DO CABEOTE MD-188

    4 00028563.3 12155/C186F - PORCA PARA FIXAR CABEOTE MD-188

    5 00028564.1 GB/T119.1-200 - PINO GUIA 4M 6X8 MD-188

    6

    7 00028565.8 12157/C186F - ARRUELA LISA MD-188

    8 00028566.6 GB/T900-88 - PARAFUSO PRISIONEIRO AM6X67 MD-188

    9 00028567.4 GB/T900-88 - PARAFUSO PRISIONEIRO AM6X93 MD-188

    10 00028568.2 GB/T899-88 - PARAFUSO PRISIONEIRO AM8X32 MD-188

    11 00028569.9 12130 - CABEOTE MD-188

    12 00028570.6 17219/C186F - JUNTA DE ENTRADA DE AR MD-188

    13 00028571.4 12151/C186F - COLETOR DO FILTRO DE AR MD-188

    14 00028572.2 12121 - JUNTA DO CABEOTE MD-188

    15 00028573.9 11153/C186F - PARAFUSO PRISIONEIRO MD-188

    16 00025440.7 GB/T6177.1-2000 - PORCA M6

    Lista de Peas: CABEOTE

  • Desenho Explodido: VIRABREQUIM | BIELA

  • N Cdigo Referncia Aplicao N Cdigo Referncia Aplicao

    1 00028574.7 13411 - ANEL DO PISTAO (1) MD-188

    2 00028575.5 13412 - ANEL DO PISTAO (2) MD-188

    3 00028576.3 13420 - ANEL DO PISTAO (3) MD-188

    4 00028577.1 13313/C186F - ANEL TRAVA DO PINO DO PISTAO MD-188

    5 00028578.8 13311 - PISTAO MD-188

    6 00028579.6 13312 - PINO DO PISTAO MD-188

    7 00028580.3 13121 - BIELA SUPERIOR MD-188

    8 00028581.1 13131/C186F - BRONZINA DA BIELA MD-188

    9 00028582.8 13113/C186F - ENGRENAGEM DO VIRABREQUIM (1) MD-188

    10 00028583.6 13111 - VIRABREQUIM MD-188

    11 00028584.4 GB/T308-2002 - ESFERA DE AO MD-188

    12 00028585.2 GB/T1096-2003 - CHAVETA 5X12 MD-188

    13 00028586.9 13151/C186F - ENGRENAGEM DO VIRABREQUIM (2) MD-188

    14 00028587.7 GB/T276-94 - ROLAMENTO 6308/P5 MD-188

    15 00028588.5 GB/T1096-2003 - CHAVETA 5X7 MD-188

    16 00028589.3 13122/C186F - BIELA INFERIOR MD-188

    17 00028590.9 13123/C186F - PARAFUSO DA BIELA MD-188

    18 00028591.7 13116/C186F - EIXO CONTRA PESO MD-188

    19 00028592.5 GB/T1096-2003 - CHAVETA 5X14 MD-188

    Lista de Peas: VIRABREQUIM | BIELA

  • BICO | BOMBA INJETORA DE COMBUSTVELCOMANDO DE VALVULAS

    Desenho Explodido:

  • N Cdigo Referncia Aplicao N Cdigo Referncia Aplicao

    1 00028593.3 14330/C186F - KIT BALANCIM MD-188 1 00028609.5 28500 - BOMBA DE COMBUSTIVEL COMPLETA MD-188

    2 00028594.1 PARAFUSO M8X45 MD-188 2 00028610.2 28610 - TUBO DE ALTA PRESSAO MD-188

    3 00028595.8 14416/C186F - CAPA DA VALVULA MD-188 3 00027313.4 GB/T6170-2000 - PORCA M6

    4 00028596.6 14418/C186F - TRAVA DA VALVULA MD-188 4 00028611.9 GB/T93-87 - ARRUELA 6 MD-188

    5 00028597.4 14415/C186F - PRATO DA VALVULA MD-188 5 00028612.7 GB/T97.1-85 - ARRUELA LISA 6 MD-188

    6 00028598.2 14414/C186F - MOLA DA VALVULA MD-188 6 00028613.5 28711 - BASE PARA FIXAR BICO INJETOR MD-188

    7 00028599.9 14430/C186FV - RETENTOR DA VALVULA MD-188 7 00028614.3 28700 - BICO INJETOR MD-188

    8 00028600.5 14417/C186F - ARRUELA TRAVA DA VALVULA MD-188 8 00028615.1 28712 - AJUSTE DO BICO INJETOR MD-188

    9 00028601.3 14412 - VALVULA DE ESCAPE MD-188 9 00028616.8 28513/C178F - TAMPA DE VEDAAO DA BOMBA MD-188

    10 00028602.1 14411 - VALVULA DE ADMISAO MD-188 10 00028617.6 28512/C178F - JUNTA DA TAMPA DE VEDAAO MD-188

    11 00028603.8 14210/C186F - VARETA DE VALVULA MD-188 11 00028618.4 28511/178 - JUNTA DA BOMBA DE COMBUSTIVEL MD-188

    12 00028592.5 GB/T1096-2003 - CHAVETA 5X14 MD-188

    13 00028604.6 14119/C186F - ENGRENAGEM DO EIXO COMANDO DA VALVULAMD-188

    14 00028605.4 14111 - EIXO DE COMANDO DE VALVULAS MD-188

    15 00028606.2 14315/C186F - TUCHO DA VALVULA MD-188

    BICO | BOMBA INJETORA DE COMBUSTVELCOMANDO DE VALVULAS

    Lista de Peas:

  • FILTRO DE ARTANQUE DE COMBUSTIVEL

    Desenho Explodido:

  • N Cdigo Referncia Aplicao N Cdigo Referncia Aplicao

    1 00028619.2 16500//C186F - TANQUE DE COMBUSTIVEL MD-188 1 00028643.5 17100/C186F - FILTRO DE AR COMPLETO MD-188

    2 00028620.8 16610/C178F - PENEIRA DA TAMPA DE COMBUSTIVEL MD-188 2 00028644.3 17113/C186F - JUNTA DO FILTRO DE AR MD-188

    3 00028621.6 16400/C178F - TAMPA DO TANQUE DE COMBUSTIVEL MD-188 3 00028645.1 GB/T899-88 - PARAFUSO PRISIONEIRO M8X28 MD-188

    4 00028622.4 16911/C178F - AMORTECEDOR DE BORRACHA DO TANQUE MD-188 4 00028625.7 GB/T97.1-85 - ARRUELA LISA 8 MD-188

    5 00028623.2 GB/T5789-86 - PARAFUSO M8X45 MD-188 5 00028646.8 GB/T93-87 - ARRUELA DE PRESSAO MD-188

    6 00028624.9 16548/C178F - PARAFUSO FIXAR TANQUE DE COMBUSTIVEL MD-188 6 00028647.6 GB/T6170-86 - PORCA M8 MD-188

    7 00028625.7 GB/T97.1-85 - ARRUELA LISA 8 MD-188 7 00028648.4 17214/C186F - CONECTOR DO FILTRO DE AR MD-188

    8 00028626.5 16543/C186F - SUPORTE SUPERIOR DO TANQUE MD-188 8 00028649.2 17221/C186F - JUNTA DO CONECTOR DO FILTRO DE AR MD-188

    9 00028627.3 16671/C178F - ANEL ORING DO BUJAO DRENO DO TANQUE MD-188 9 00028650.8 GB/T900-88 - PARAFUSO M6X30 MD-188

    10 00028628.1 GB/T5786-2000 - PARAFUSO M12 X 1.25X14 MD-188

    11 00028629.8 16580/C178F - SUPORTE INFERIOR DO TANQUE MD-188

    12 00028630.5 16660/C186F - FILTRO DE COMBUSTIVEL MD-188

    13 00028631.3 GB/T5789-86 - PARAFUSO M6X14 MD-188

    14 00028635.4 16664/C178F - BASE DO FILTRO DE COMBUSTIVEL MD-188

    15 00028636.2 16640/C178F - TORNEIRA DE COMBUSTIVEL MD-188

    16 00028637.9 GB/T3452.1-2005 - ANEL ORING 13X2 MD-188

    17 00028638.7 16627/C178F - MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL MD-188

    18 00028639.5 16624/C178F - ABRAADEIRA PARA FIXAR MANGUEIRA MD-188

    19 00028640.2 16621/C178F - MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL (2) MD-188

    20 00028641.9 16622/C178F - ABRAADEIRA DE FIXAR MANGUEIRA (2) MD-188

    21 00028642.7 16643/C178F - BASE DA MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL MD-188

    FILTRO DE ARTANQUE DE COMBUSTIVEL

    Lista de Peas:

  • COMANDO DE ACELERAOESCAPAMENTO

    PARTIDA RETRATIL

    Desenho Explodido:

  • N Cdigo Referncia Aplicao N Cdigo Referncia Aplicao

    1 00028651.6 18000/C186F - ESCAPAMENTO MD-188 1 00028662.1 26210/C178F - BASE DE ACIONAMENTO DA BOMBA MD-188

    2 00028652.4 GB/T5789-86 - PARAFUSO M8X16 MD-188 2 00028540.6 GB/T96.1-85 - ARRUELA DE VEDAAO 6 MD-188

    3 00028653.2 GB/T6170-2000 - PORCA M8 MD-188 3 00028631.3 GB/T5789-86 - PARAFUSO M6X14 MD-188

    4 00028654.9 GB/T93-87 - ARRUELA DE PRESSAO 8 MD-188 4 00028663.8 26261/C178F - MANIPULO DE REGULAGEM MD-188

    5 00028625.7 GB/T97.1-85 - ARRUELA LISA 8 MD-188 5 00028541.4 GB/T5789-86 - PARAFUSO M6X18 MD-188

    6 00028655.7 18215/C186F - JUNTA DO ESCAPAMENTO MD-188 6 00028664.6