Linha Line Destino LEÇA...Igreja de S. Francisco, Palácio da Bolsa Estação de S. Bento, Av....
Transcript of Linha Line Destino LEÇA...Igreja de S. Francisco, Palácio da Bolsa Estação de S. Bento, Av....
S. BENTO
MOSTEIRO DASERRA DO PILAR
ESTÁDIODO BESSA
CASA DAMÚSICA
ROTUNDAAEP
NORTESHOPPING
PON
TE I
NFA
NTE
PASSEIOALEGRE
RIBEIRA
ROTUNDADA BOAVISTA
FRANCOS
SERRALVES
PRAÇA DOIMPÉRIO
LORDELO
PARQUEDA CIDADE
CASTELODO QUEIJO
PRAÇACIDADE
SALVADOR
PEREIRÓ
MONTE DOSBURGOS
CIRCUNVALAÇÃO
CIRCUNVALAÇÃO
AMIAL
PRAÇADA
REPÚBLICA
NARQUÊSDE POMBAL
ARCAD´AGUA
PON
TEA
RR
ÁB
IDA
HOSPITALS. JOÃO
HOSPITALMAGALHÃES
LEMOS
HOSPITALPEDRO
HISPANO
SÉ
EXPONOR
PON
TE D
. LU
IS I
CARVALHIDO
CARVALHOSA
AV. ALIADOS
R. DA RESTAURAÇÃO
R. DA CONSTITUIÇÃO
R. S
AN
TA C
ATA
RIN
A
ESP. RIO D
E JAN
EIRO
AV. VILLA GARCIA DE AROSA
R. BRITO CAPELO AV. AEP
R. DE JULIO DINIS
R. DO OURO
R. DA BOAVISTA
AV. DO M
ARECHAL
GOMES
DA C
OSTA
AV. DR.
ANTU
NES D
E GUIM
ARÃES
AV. DR.
ANTUNES
DE G
UIMARÃ
ES
AV. D
E F
RAN
ÇA
R. 5 DE OUTUBRO
EN 107
PR. BATALHA
A. DA LIBERDADE
PONTEM
ÓVEL
AV. BRASIL
R. CAMPO ALEGRE
AREOSA
AV. DA BOAVISTA
S. MAMEDE
Junh
o 20
12Ju
ne 2
012
BATALHA22
MATOSINHOS
1 18MASSARELOS
INFANTE1
507CORDOARIA
500LÓIOS
18CARMOPASSEIO
ALEGRE
502BOLHÃO
507LEÇA
502500
MATOSINHOS
CORDOARIA
507
502
500
500
1
500
1
507
1822
507
502
507507
502500
502
DOURO AND CULTURE TOURROTA DOURO E CULTURA
CAVES DO VINHO DO PORTO
VILA NOVA DE GAIACAIS DE GAIA
MUSEU DOSTRANSPORTES
E COMUNICAÇÕES
C. M.MATOSINHOS
PRAIADO MOLHE
PRAIADE MATOSINHOS
PRAIADA FOZ
PRAIADE LEÇA
CASTELODA FOZ
SEASIDE
RIO DOURO
OceanoAtlântico
AtlanticOcean
Restaurantes, praias, esplanadas
Oceanário
Castelo do Queijo, Castelo da Foz
Casa da Música
Rio Douro
Museu do Carro Eléctrico
Museu do Vinho do Porto
Museu dos Transportes e Comunicações
Igreja de S. Francisco, Palácio da Bolsa
Estação de S. Bento, Av. Aliados
Boavista, Rua Santa Catarina (compras)
Sé Catedral, Torre dos Clérigos
Igrejas do Carmo e Carmelitas, Aliados
PONTOS DE INTERESSEPOINTS OF INTEREST
PRAÇADA GALIZA
CAIS DEDESEMBARQUE
Percu
rso a
pé
CARMO18
INFANTE1
INFANTE1
Duração total das viagens: 2h24 Preço total: 9,5€ (Andante Tour 1-7€ + Bilhete Eléctrico-2,5€)
Leça-CordoariaLóios-Leça
Massarelos-CarmoBatalha-Batalha
Matosinhos-Bolhão502507500
11822
BATALHA22
Passeio Alegre-Infante
DuraçãoviagemPercurso
Linha Line Destino
Ir a pé pela ponte Móvel até Matosinhosou apanhar linha 507 Cordoaria sair naparagem Matosinhos Mercado
Apanhar linha 500 Lóios sair no términoLóios
Apanhar Eléctrico 22 (circular)
Ir a pé até ao Bolhão e apanhar linha502 Matosinhos
Sair no término Matosinhos Mercadoapanhar linha 507 Leça ou atravessara ponte Móvel a pé
18 min
40 min
28 min
40 min
18 min
Itinerárioida
Itineráriovolta
MUSEUSOARES
DOS REIS