Manual de Instruções - lassane.com.br · Parafuso allen 1/4x1 da matriz Escala de profundidade...

of 10/10
Manual de Instruções www.lassane.com.br www.lassane.com.br
  • date post

    23-Jan-2019
  • Category

    Documents

  • view

    222
  • download

    0

Embed Size (px)

Transcript of Manual de Instruções - lassane.com.br · Parafuso allen 1/4x1 da matriz Escala de profundidade...

  • Manual de Instrues

    www.lassane.com.brwww.lassane.com.br

  • 09090909

    47474747

    48484848

    49494949

    50505050

    49494949

    49494949

    52525252

    58585858

    38383838

    45454545

    03030303

  • Qntd1373601244212113122221

    224451131211111214112112624

    211111

    1

    Ref.01020304050607080910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758

    Cdigo665522712801599280200753900413003680247402524640520036935829003740795602184003800038302188048570160563832

    61325

    0037202184034560963163833025240036700399665466448702192

    09572025290433802186655160431802657095746314702192016054851704342

    021920434309971030620930109352

    04473

    DescrioMetalonParafuso philips cab panela 5x40 mmArruela presso 3/16"Porca borboleta 5mmPunesCalha das punesBielaArruela da bielaParafuso philips cabea panela 5x10 mmBucha de lato da bielaAlavanca de ferroBucha do metalonCabo plsticoMatrizParafuso allen 1/4x1 da matrizEscala de profundidadeMola da escalaParafuso allen 3/16x1" da escalaPorca sextavada 3/16x3/8" da escalaArruela lisa 3/16" da escalaGaveta

    Mancal

    Bucha do mancalParafuso allen 1/4x1" do mancalP de borrachaMargeador completoTampa traseiraParafuso philips cabea panela 5x10 mmEixo excntricoLimitador da alavancaBase de chapaProtetor da poliaParafuso allen 3/16x3/8"

    Polia de cilindroRolamento 6001Mancal esquerdoParafuso allen 1/4x1/2"Apoio do papelCorreiaParafuso allen sem cabea 5x10 mmPolia do motorMotorParafuso allen 3/16"x3/8"Arruela lisa 3/16"Porca 3/16"Base de apoio

    Parafuso allen 3/16'x3/8'Cilindro de borrachaMancal direitoTeflonChave liga/desligaCabo de fora

    Bucha de nylon

    35827 Bucha da matriz26326 Bucha da escala

    32

    Arruela lisa 5/16'01607 2

    02525 Porca sext. 5/16

    09575 P do motor

  • GARANTIA

    Este equipamento foi fabricado dentro da mais moderna tecnologia, sendo um aparelho de fcil operao. A LASSANE oferece uma garantia pelo prazo de 6(seis) meses contados a partir da Venda, j incluindo a garantia de 3(trs) meses prevista pelo Art. 26 do Cdigo de Defesa do Consumidor- Lei 8078/90. Sendo excludos desta garantia quaisquer defeitos provenientes do mal uso, quedas, acidentes de qualquer natureza ou se fizer manuteno em pessoal

    Para fazer uso da GARANTIA, o cliente dever providenciar o envio do equipamento defeituoso, acompanhado de cpia da respectiva Nota Fiscal, para nossa fbrica localizada na Avenida Joana Silveira da Cruz Brito, n 601, Bairro Sculo CEP 37190-000 -Trs PontasMG ou Rua Machado de Assis, n 753 Aclimao - 04106 - 011-So Paulo

    A LASSANE no arca com despesas de transporte.

    Dimenses: comprimento, largura, altura.Mquina: 55 x 41 x 19 cmrea de trabalho: 39 x 19 cmExtenso de perfurao: 36 cmQuandade de furos: 60Capacidade de perfurao: 20 folhasPeso Lquido: 18 kgAjuste de margem: 2 at 8 mm

    Consumo de energia: 0,128 kw/h

    no autorizada.

    Motor: 1/30 cv 110/220v 60 Hz

  • Outros produtos Lassane

    Mais informaes: www.lassane.com.br

    SP: Rua Machado de Assis, 753 Aclimao - 04106 - 011 - So PauloTel.: 55 11 5549-8511Fax.: 55 11 5571-6005

    MG: Av. Joana Silveira da Cruz Brito, 601 Bairro Sculo CEP 37190-000 -Trs Pontas - MG.Tel.: 55 35 3265-8500Fax.: 55 35 3265-8504

    * Bobina de filamento em PVC* Bobina de polietileno* Canaletas * Capas de acetato* Capas PP/PVC* Duplo anel (Wire-o)* Espirais* Filme de polaseal* Garras plsticas* Mquinas eltricas industriais* Mquinas eltricas semi industriais* Mquinas manuais* Mquinas para acabamentos* Pendentes para calendrios* Transparncias para retroprojeo